Мусульмане Чувашии помогли солдатам СВО

Мусульмане Чувашии помогли солдатам СВО

Глава Чувашии поблагодарил руководство ДУМ за содействие: мусульмане помогли солдатам СВО, демонстрируя «единство» страны и оказывая моральную поддержку.

Очередной гуманитарный конвой в зону проведения специальной военной операции отправился из Чувашии – девять автомобилей высокой проходимости и запасные части к ним, печи для обогрева помещений (буржуйки) и банно-прачечных комплексов, технические средства (GPS навигаторы, приборы ночного видения), лекарства и продукты питания. Об этом сообщает ДСМР.

Большую помощь в формировании данной колонны оказало Духовное управление мусульман Чувашской Республики в лице прихожан всех мусульманских приходов ДУМ ЧР. Накануне селе Шыгырдан состоялось собрание оргкомитета по сбору и отправке гуманитарной помощи мобилизованным.

Глава Чувашии Олег Николаев, выступая перед отправкой колонны, заявил:

«Это очередная демонстрация нашего единства, нашей искренней поддержки земляков, которые сегодня выполняют боевые задачи специальной военной операции на территории бывшей Украины. Наш вклад, который мы с вами в очередной раз делаем, имеет важное значение не только с точки зрения материально-технического обеспечения бойцов, но и их моральной поддержки. Такую работу мы никогда не прекращали, и будем вести до полной Победы».

Мусульмане Чувашии помогли солдатам СВО

Глава республики сообщил, что с начала года на территорию выполнения СВО направляются 24 машины.

В составе сегодняшнего конвоя — 8 машин высокой проходимости УАЗ 452 (Буханка) и 1 ВАЗ 4х4 Нива из Батыревского, Вурнарского, Канашского, Янтиковского районов.

Он поблагодарил каждого жителя Чувашской Республики, который проявляет инициативу, делает свой личный вклад в победу:

«Не важно, какой вклад, кто-то вяжет, кто-то делает свечи, кто-то еще что-то, вместе получается очень большое дело. Тем самым мы с вами не просто оснащаем наших ребят, самое главное, демонстрируем поддержку и приближаем час, когда мы с вами вернемся к реализации мирных задач на совершенно иных условиях. Победа будет за нами, и мы с вами будем делать все, чтобы ее приблизить».

Активистам, в том числе и председателю ДУМ Чувашии Мансуру хазрату Хайбуллову вручены благодарственные письма Главы Чувашии.

Мусульмане Чувашии помогли солдатам СВО

 

Читайте также:

ДУМ РТ оказало помощь мобилизованным из Татарстана

Патриарх Кирилл призвал помочь воинам молитвой и иконами

Гайнутдин поддержал мобилизацию в РФ

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber